ПАМЯТКА О СОХРАННОСТИ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

Дорогой друг!

Ты получил во временное пользование учебникишкольную собственность.

От тебя зависит,будут ли учебники опрятными и ими смогут пользоваться другие ученики.

Каждая сделанная тобой пометка искажает содержание материала,наносит вред учебному процессу.

Оберни книги,выразив им,таким образом,благодарность,и ты продлишь их жизнь в школе.

Помни,воспитанный,культурный человек не может быть небрежным по отношению к книгеисточнику знаний!

Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище, не всегда ценим и бережем её. Часто мы вспоминаем о ней, когда нужно сдать в библиотеку, и классный руководитель начинает проверять сохранность книги. Вы, конечно, поняли, о какой книги говорится? Это ваш учебник.

Учебник – это тоже книга, только книга учебная.

Единые требования к учащимся по использованию и сохранности учебников:

1. Оберни учебник специальной обложкой.

2. Имей закладку.

3. Не клади в учебник карандаш, ручки и другие предметы.

4. Не загибай углы, не рви, не рисуй, не делай никаких пометок.

5. Не перегибай учебник.

6. Испорченный или утерянный учебник обязан восстановить.

7. Если книга порвалась – подклей ее.

Понедельник – пятница с 14.00ч до 15.48ч (Усть-Черновская СОШ),

с 14.00ч до 15.48ч (Керосская ООШ).

Библиотекари

Мизёва Ирина Владимировна (Усть-Черновская СОШ),

Галимова Наталья Геннадьевна (Керосская ООШ).

Усть-Черновская СОШ

Библиотека находится в здании начальной школы (в левом крыле).

Книжный фонд библиотеки на начало 2021-2022 учебного года составляет 12.320 экземпляров,из низ учебной литературы - 3.538 экземпляров, художественной -8.782 экземпляра. Обеспеченность учебниками составляет 100%.

Два раза в год оформляется подписка на газеты и журналы. Спросом пользуются такие детские журналы, как «Мурзилка», «Спасайкин», «АБВГД», «Коллекция идей», «Непоседа», «Тридевятое царство» и др.

Керосская ООШ

Библиотека находится в здании школы (в левом крыле).

Книжный фонд библиотеки на начало 2021-2022 учебного года составляет 9994 экземпляра, из низ учебной литературы 3541, художественной 6115. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Имеется небольшой читальный зал на 12 мест. В библиотеке проводятся интересные мероприятия: викторины, конкурсы, тематические выставки и выставки поделок.

Два раза в год оформляется подписка на журналы. С большим удовольствием особенно младшие школьники читают такие журналы, как «Миша», «Маша и Миша», «Коллекция идей», «Непоседа», «Тридевятое царство», «Веселый колобок» и др.

Положение о библиотечном фонде.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы библиотеки Усть - Черновской СОШ.doc (скачать)
План работы библиотеки Керосская ООШ 2017-2018 учебный год.rtf (скачать)
Приказ 260 от 18.10.2020 О работе с документами, включенными в Федеральный список экстремистских материалов.pdf (скачать) (посмотреть)