Уважаемые выпускники 9 и 11 классов!

С 1 декабря 2023 года начинается  прием заявлений для сдачи Единого Государственного Экзамена(ЕГЭ) и Основного Государственного Экзамена(ОГЭ) в 2024 году

Конечная дата приема заявлений для 11 класса - 1 февраля 2024 года.

Конечная дата приема заявлений для 9 класса - 1 марта 2024 года.

Прием заявлений осуществляется в здании МБОУ "Усть - Черновская СОШ" по адресу: п.Усть - Чёрная, ул. Больничная, 17.

Ответственный за прием заявлений - заместитель директора по учебно-методической работе Тарасенко Татьяна Петровна.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Государственная (итоговая) аттестация организуется и проводится:
1) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) — Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
2) в форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями

ЕГЭ сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, вечерней, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.Хочу такой сайт

ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) проводится для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Заявление на прохождение государственной итоговой аттестации необходимо подать до 1 февраля 2024 года.

• Ссылка на сайт с материалами для подготовки к ГИА:  ФИПИ
Приказ от 21.02.2022 26-01-06-141_Шкала пересчета первичного бала.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила ведения ФИС РИС_постановление № 755 от 31.08.2013.pdf (скачать) (посмотреть)
Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов Приказ 546 от 05.10.2020.pdf (скачать) (посмотреть)